Дружба народов: праздник национальных культур прошел в средней школе № 31 г. Гродно с участием студентов факультета истории, коммуникации и туризма

Насыщенную программу для гостей представили студенты из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского государственного медицинского университета и Гродненского государственного аграрного университета.

         24 февраля иностранные студенты факультета истории, коммуникации и туризма приняли участие в празднике национальных культур, который прошел в средней школе № 31 г. Гродно. Студенты представляли национальную культуру, традиции, танцы стран солнечного Азербайджана и Туркменистана.

 

Народные танцы, символика стран Востока, аромат пряных специй в воздухе – все это создавало особую атмосферу. Гости, среди которых были и студенты различных университетов, и преподаватели, будто отправились в увлекательное путешествие.

         Цель праздника, по словам организаторов, поближе познакомить учеников школы, преподавателей и студентов с богатым колоритом стран, родом из которых наши иностранные друзья. Чего только стоили национальные костюмы! Каждый из присутствующих смог отметить особенности покроя, орнамента и сочетания цветов.

          Такие мероприятия собирают студентов разных университетов и национальностей вместе, развивают кругозор, дают ощущение гордости за свои национальные традицииЭто отличная возможность не только завести новые знакомства и пообщаться с представителями разных народов,  но и почерпнуть для себя что-то новое и интересное, понять, что университет – это не только лекции и зачеты.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0218.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0219.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0220.jpg

 

Вход на сайт