Как продлить новогоднее настроение?

В феврале 2018 года в рамках культурно-просветительских мероприятий Кабинета Конфуция ГрГУ им. Я.Купалы состоялось, ставшее уже традиционным, празднование китайского Нового Года. Насыщенная программа включала в себя конкурсы, мастер-классы и концертную программу.

Для всех приглашенных гостей был проведен мастер-класс по каллиграфии. После этого желающие получили возможность собственноручно вывести кистью на бумаге свой первый шедевр. Студенты, успешно освоившие данное искусство, получили приятные призы.

 

В рамках празднования Китайского нового года состоялся конкурс по чтению китайских идиом.  Участникам были предложены идиомы, которые они должны были не только правильно, но и красиво прочесть. Судьями выступали китайские студенты и магистранты, которые в настоящее время обучаются в ГрГУ им. Янки Купалы. Лучшими чтецами стали – Анатолий Корявко и Вероника Гайдукевич, студенты 4 и 2 курсов специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций».

После оригинальной и занимательной программы, вечер продолжился праздничной программой в столовой университета, где был проведен концерт силами студентов из Китая и Беларуси. Студенты ГрГУ им. Янки Купалы подготовили насыщенную программу, включавшую песни, танец, и викторину на знание истории и традиций празднования Китайского нового года. На празднике присутствовали члены ректората, руководители отделов, студенты из Китая и Беларуси, представители школ города, слушатели курсов китайского языка. Все участники мероприятия, а их было более 100 человек, получили памятные подарки.

Праздник удался уже в седьмой раз!


 

Вход на сайт