Студия юного журналиста «Медиа-STARt» продолжает свою работу

Преподаватели кафедры журналистики и сотрудники УНПО «Студенческий Медиацентр» каждую субботу открыты для ребят, которые активно интересуются журналистикой.  Вот и перед Новым годом прошли очередные занятия в СЮЖ.

Практическое занятие на тему сенсаций  и творческой деятельности в  журналистике провела Надежда Игоревна Наседкина, преподаватель кафедры журналистики. Ребята познакомились с творческой кухней современного репортера, а также  попробовали свои силы в написании сенсационных заголовков к материалам СМИ.

Сергей Павлович Морозов, доцент кафедры журналистики, известный гродненский фотограф Banifacyj, поделился своими секретами в области фотомастерства: провел мастер-класс по работе над портретным фото. Сергей Павлович  рассказал ребятам о свете, его видах.

 

Егор Анатольевич Кубасов, старший преподаватель кафедры философии в рамках лекции затронул важную тему «Героическая история моей страны». Преподаватель вместе с ребятами также проанализировал ведущие СМИ Беларуси.

В конце работы студии студенты-первокурсники задали ребятам вопрос: Почему вы выбираете журналистику в качестве будущей профессии?

Маляренко Полина,  ученица 11 класса ГУ «Средняя школа №2 г.п. Россь», считает журналистику профессией – next, так как именно она позволяет преодолевать различные коммуникативные барьеры, пробовать себя во многих профессиях и дает возможность познакомиться с удивительными людьми.

Халько Назар, ученик 11 класса Дубненской средней школы видит свое призвание в качестве фотокора. Ведь именно фотоаппарат, как продолжение журналиста, позволяет остановить время, событие, мгновение и поделиться им с аудиторией.

Шишловский Олег, ученик 11 класса ГУО «Лицей №1 г.Гродно»: «Журналист – это чистильщик улиц, работающий пером», – вот таким проницательным оказался учащийся студии юного журналиста «Медиа-STARt».

К слову, стоит напомнить, что СЮЖ «Медиа-STARt» – уникальная творческая лаборатория телевидения, радио, прессы, театра и кино, рекламы и PR-технологий. Опытные педагоги школы  знакомят школьников  не только с азами будущей профессии, но и максимально готовят абитуриентов к творческому конкурсу вступительного испытания. Занятия в студии юного журналиста «Медиа - STARt» проходят каждую субботу с 12.00 по 15.00 на Ожешко,22  в 333 аудитории или в Студенческом медиацентре Гродненского государственного университета имени Я. Купалы.

Олег Жамойда,

студент 1 курса

специальности «Журналистика»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0015.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0017.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0016.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0018.jpg

Вход на сайт