«Сессия не помеха хорошему фильму….»

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

С целью ознакомления студентов с новинками современного кинематографа, развития нравственных ценностей и воспитания молодежи на факультете истории, коммуникации и туризма было организовано посещение кинотеатра «Космос» заместителем декана по воспитательной и идеологической работе Аветян Наринэ Сумбатовной.

 

09.01.2018 года студенты факультета истории, коммуникации и туризма вновь пополнили ряды зрителей, дружно посетив большой компанией фильм «Движение вверх». Фильм рассказывает о невероятном противостоянии сборных СССР и США по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. На протяжении 36 лет до этой роковой встречи сборная США была непобедимой. Никто даже и не думал, что такого грозного соперника кто-то сможет победить. Однако тренер сборной СССР, несмотря ни на что, верил в свою команду. И в результате смог заставить и самих игроков поверить в то, что они смогут совершить невозможное. У ребят картина оставила самые позитивные впечатления, что было заметно в ходе их ярких обсуждений и обмена мнением после просмотра.

Хочется поблагодарить персонал кинотеатра «Космос» за хорошее обслуживание, а так же за предоставленные скидочные цены на просмотр вечерних сеансов транслируемых фильмов из текущего кинофонда.

 http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0010.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0011.jpg

Вход на сайт