Студенты факультета побывали на интересной экскурсии

Студенты  группы специализации  1 21 03 01 – 01 07 История славянских стран выпускного V курса заочной формы обучения вместе с доцентом кафедры всеобщей и славянской истории Н.Л. Улейчик посетили музей ГрГУ имени Я.Купалы.

Гостей приветствовал заведующий музеем истории Николай Макареев, который охарактеризовал историю становления и развития музея как структурного подразделения Управления воспитательной работы с молодёжью, отметил вехи в истории ГрГУ, рассказал об экспонатах,  имеющихся в музее.

 

Экскурсанты познакомились с большим количеством экспонатов, документов и материалов, раскрывающих  основные этапы развития Купаловского вуза. Студенты интересовались смыслом и содержанием логотипа университета, мантиями профессорско-преподавательского состава, которые экспонируются в музее. Чувство гордости у студентов вызвали материалы о преподавателях факультета истории, коммуникации и туризма.

Студенты поблагодарили Николая Макареева и Никиту Каранкевича – недавних выпускников нашего факультета – за интересную и познавательную экскурсию по экспозициям музея. В свою очередь, коллектив сотрудников музея выразил признательность доценту кафедры всеобщей и славянской истории Наталье Леонидовне Улейчик за приобщение студентов к историко-культурному наследию университета в рамках образовательного процесса.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0586.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0587.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0588.jpg 

Вход на сайт