Студенты и магистранты факультета истории, коммуникации и туризма и факультета математики и информатики приняли участие в полуфинале II Республиканского конкурса проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса»

Полуфинал конкурса проходил в Минске 29 ноября в рамках I Международной специализированной научно-технической выставки-форума «Информационные технологии в образовании».

Всего на конкурс, организатором которого выступили Министерство образования Республики Беларусь и СООО «Мобильные ТелеСистемы», было подано 120 заявок. В полуфинал прошли 40. В числе полуфиналистов 2 проекта купаловского университета.

Первый – туристический проект «Музыка стагоддзяў», предлагающий путешествия по истории Беларуси в формате 2.0.

 

Второй – это информационно-образовательный интернет-ресурс «МедиаДом», посвященный медиаобразованию. Работы, представленные для участия в конкурсе, –междисциплинарные проекты студентов и магистрантов разных специальностей факультета истории, коммуникации и туризма и факультета математики и информатики.

Перед участниками конкурса стояла непростая задача – за три минуты представить оригинальную идею использования информационно-коммуникационных технологий в системе образования и убедить экспертов в инновационности проекта.

Финалистов II Республиканского конкурса проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса» жюри назовет 4 декабря.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0542.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0543.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0544.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0545.JPG

Вход на сайт