Студенты факультета приняли участие в международном конкурсе ораторского мастерства «Сила слова»

8–10 ноября 2017 г. в ГУО «Академия последипломного образования» в г.Минск состоялся Международный конкурс ораторского мастерства «Сила слова», в котором приняли участие наши студентки четвертого курса специальности "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций" Гончарук Полина и Поспелова Дарья.

В ходе конкурса 27 молодых ораторов из многих уголков Беларуси состязались в умениях излагать свои мысли, правильно аргументировать, убеждать, опровергать и доказывать свою точку зрения на иностранных языках. Дарья и Полина защищали свои работы на английской языке.

Первый тур - это было выступление с подготовленной речью на иностранном языке. У Даши тема была "How to be happy", а у Полины "The most demanded languages". Второй день был вторым туром, где проходили дебаты. Каждый из участников должен был защищать свою точку зрения в антонимической позиции. Так у Полины была позиция "Труд - Развлечения", где она защищала "Труд" со своим оппонентом, а у Дарьи "Сотрудничество - Соперничество", где она защищала "Сотрудничество". Всё это происходило на английском языке.

 

После этого был завершающий этап - третий тур, где была импровизация по теме, которая досталась конкурсантке в результате жеребьёвки. Полине досталась тема "Объясните жителю Сахары, что такое снег", а Даше - "Что такое достояние страны?". Все участники показали настоящее ораторское мастерство и свободное владение иностранными языками. Даша и Полина были отмечены похвальными листами и сертификатами.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0506.JPG

 

Вход на сайт