Студенты специальности «История» 3 курса отметили медиум

Студенческий экватор, или другими словами «горка» – это середина учебы. Отмечается обычно в середине третьего курса, между двумя семестрами. По-гречески еще этот период называют «медиум» – середина

Что происходит на «экватор»? За два с половиной года группа уже успела перезнакомиться, сдружиться, возникли романтические пары и общие интересы. На экватор группа (а иногда и весь поток) обычно собираются вместе и устраивают вечеринку в честь успешного преодоления половины тяжелого пути.

На третьем курсе меняется видение студентами учебы. Осознание того, что половина пути пройдена, придает больше уверенности в себе, сил и работоспособности. Студент начинает хорошо ориентироваться в студенческой жизни, отношениях с преподавателями, деканом и ректором. Самое страшное уже позади – как показывает практика, во второй половине обучения отчисляется намного меньше учащихся, чем в первые два года.

 

Как лучше отметить медиум? Конечно же, вместе с одногруппниками, с теми, с кем Вы грызли гранит наук с первого курса, с кем Вы будете смахивать гранитную крошку с губ при получении диплома! 9 ноября 2017 года студенты специальности «История» ярко и креативно решили отметить свой Медиум.

«…Наша студенческая группа – как вторая семья, а Медиум, в таком случае – настоящий семейный праздник. Полученного заряда положительных эмоций нам хватит на долгие годы…!!!!!»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0490.jpg

 

 

Вход на сайт