Семинары и консультации Дженнифер Сью Гохрейн

Целью этого визита было оказание консультативной помощи в разработке дистанционных учебных курсов в нашем университете и расширение знаний и готовности преподавателей ГрГУ к более активному внедрению инновационных образовательных технологий.

Основной тематикой семинаров были психологические и педагогические основы разработки дистанционных и смешанных курсов обучения, а также возможности внедрения дистанционного обучения в образовательный процесс.

Состоялась встреча с сотрудниками информационно-аналитического центра под руководством Е.В. Олизаровича, на которой обсуждались возможности технической базы для развития дистанционных курсов в ГрГУ имени Янки Купалы.

Госпожа Гохрейн встретилась с проректором по учебной работе и управлению качеством Ю.Э. Белых и руководителями отделов учебно-методического управления. На встрече обсуждались возможности внедрения новых образовательных технологий в университете и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Для заместителей деканов факультетов и для членов рабочей группы по информатизации был организован семинар по проблемам внедрения дистанционного обучения с демонстрацией фрагментов разработанных госпожой Гохрейн смешанных курсов по коммуникации.

Помимо проведения семинаров для преподавателей, госпожа Гохрейн читала лекции об основах межкультурной коммуникации и демонстрировала фрагменты дистанционных курсов студентам 2-го и 3-го курсов языковых специальностей, а также провела консультации для преподавателей, желающих разрабатывать дистанционные курсы, и предлагала возможные модели их составления.

Вход на сайт