Дарья Глинская - лучшая студентка ФИКИТа

Студенческая интрига года разрешилась в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы: среди восьми талантливых и успешных купаловцев выбрали «Студента года – 2017».  31 октября студентка 3 курса специальности «Информация и коммуникация» получила титул мастера ораторского искусства.

Мастером ораторского искусства признана студентка факультета истории, коммуникации и туризма Дарья Глинская, которая во второй раз принимала участие в конкурсе «Студент года».

«Чтобы выйти на сцену и достойно выступить необходимо подготовиться. А это репетиции: надо организовать процесс (собрать ребят), всё контролировать, а ещё недосып, переживания, слёзы, смех, порой, недоученные пары, а про еду вспоминаешь, когда уже совсем нет сил. Просыпаешься и засыпаешь только с одной мыслью, как сделать своё выступление запоминающимся и особенным. Идея визитки появилась спонтанно. Вспомнился мультфильм «Головоломка» и подумала, а почему бы и нет?!» - рассказывает Дарья уже после финала конкурса.

Также Глинская Дарья выразила благодарность своим преподавателям и друзьям, которые помогали и поддерживали ее на этапе подготовке конкурса и на его финале.

Информация для справки. По традиции конкурс проходил в два этапа. В рамках заочного тура участники представили портфолио «Мой мир», в котором отразили свои достижения в учебе, науке, творчестве, исследовательской и спортивной деятельности за время обучения в университете. Также создали видеоролик «Я – студент!», где в юмористической форме рассказали о своих студенческих буднях, а также презентовали собственную молодежную инициативу – социальный проект, направленный на развитие творческого, научного, профессионального потенциала университетской молодежи. В финале купаловцы соревновались в трех конкурсах.

 

 

 

 

Вход на сайт