Студенческий медиацентр провел профориентационную работу в рамках IX областного конкурса исследовательских работ учащихся «Хрустальная Альфа – 2017»

31 октября 2017 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия №4 г. Гродно» стартовал IX областной конкурс (конференция) исследовательских работ по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа – 2017», в котором приняли участие гродненские школьники и школьники всех районов Гродненской области. Организаторами конференции традиционно выступили управление образования облисполкома и областной институт развития образования.

 

На протяжении первого дня конференции в гимназии работала профориентационная интерактивная площадка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, в рамках которой представители районов Гродненской области получили в подарок информационно-рекламные материалы по всем специальностям купаловского вуза.

Учебно-научно-производственным объединением «Студенческий медиацентр» была организована интерактивная фото и видео площадка для участников конкурса, в рамках которой ребята и их руководители смогли представить свое учебное заведение и поделиться планами научно-исследовательской деятельности на 2017-2018 учебный год. Студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» организовали интервью с участниками конференции. Школьники смогли побывать в роли интервьюируемых и журналистов, смогли не только ответить на вопросы студентов, но и узнать о специальностях, на которые планируют поступать в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы приглашает всех участников и победителей IX областного конкурса (конференции) исследовательских работ по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа – 2017» стать студентами крупнейшего регионального вуза.

 Подготовлено

УНПО «Студенческий медиацентр»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0459.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0461.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0462.jpg

Вход на сайт