Студенты-социологи отметили медиум в стиле "Halloween Party"

Существует множество студенческих традиций и праздников. Одна из наиболее ожидаемых студенческих дат – Медиум, или Экватор, как иначе называется этот праздник. Медиум, от лат. medium - середина, среднее, промежуточное, - это середина срока обучения студентов.

Медиум означает, что половина пути уже преодолена, и с каждым днём впереди остается всё меньше, чем уже осталось позади. Нечто похожее имеет отражение и в армейских традициях: там середина срока службы называется «горка», после «горки» служить становится психологически легче, ведь всё самое тяжелое уже позади. Так же дела обстоят и с Экватором.

 

Стоит заметить, что празднование Медиума несёт большую ценность, в том числе психологическую. Старинный студенческий анекдот так рассказывает о мыслях студентов разных курсов:

1-й курс: Ух ты! Поступил! Жаль, но скорее всего - выгонят.

2-й курс: О! Не выгнали! Надо же! Ну, теперь точно выгонят!

3-й курс: А может и не выгонят?.. Да нет, выгонят!

4-й курс: Пусть только попробуют!!!

На третьем курсе меняется видение студентом учебы. Осознание того, что половина пути пройдена, придает студенту уверенность в себе. Эта уверенность поможет ему в дальнейшей учебе, даст сил и увеличит работоспособность. С другой стороны, Медиум может заставить всерьез задуматься над своей учебой не очень прилежных студентов, ведь теперь им уже очевидно есть, что терять: если раньше их могли отчислить в начале учебы, то теперь они могут быть отчислены во второй половине обучения, в двух шагах от диплома.

Как лучше отметить медиум? Конечно же, вместе с одногрупниками, с теми, с кем Вы грызли гранит наук с первого курса, с кем Вы будете смахивать гранитную крошку с губ при получении диплома! Студенческая группа – как вторая семья, а Медиум, в таком случае – настоящий семейный праздник. И надо ответственно подойти к организации его празднования! Тщательно спланируйте где, как и когда пройдёт основное торжество.

И пусть, если Вы – студент и будете праздновать Экватор, после этого праздника улучшится не только Ваша учеба и уверенность в себе, но и вся Ваша жизнь в целом.

 Пусть полученного заряда положительных эмоций Вам хватит на долгие годы!!!!!

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0448.jpg

 

Вход на сайт