Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области» прошел при поддержке кафедры журналистики

В течение двух дней, 26-27 октября 2017 года, в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы определяли лучшего пропагандиста органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области.

В этом году в конкурсе приняли участие 22 инспектора групп пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненской области. 17 участников попробовали свои силы вне конкурса, так как они являются молодыми специалистами и не имеют достаточного стажа для участия в соревновании.

Пять работников групп пропаганды и взаимодействия с общественностью Берестовицкого, Гродненского, Сморгоньского, Ошмянского и Щучинского районных отделов по чрезвычайным ситуациям боролись за звание лучшего пропагандиста и возможность представлять Гродненскую область на республиканском конкурсе.

 

В течение двух дней конкурсанты в оригинальной форме представляли себя и рассказывали о работе по пропаганде безопасности жизнедеятельности, «проводили» журналистское расследование, презентовали домашнее задание и инновационный социальный проект, направленный на решение актуальных проблем в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, проходили тестирование и показывали свои ораторские навыки.

Лучшим пропагандистом органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области стал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского отдела по чрезвычайным ситуация Сергей Лисовский. Парень взял награды в нескольких номинациях конкурса. К слову, Сергей  два года назад уже представлял Гродненскую область на республиканском соревновании. Но по условиям конкурса должно пройти не менее трех лет со времени участия в конкурсе. Поэтому в этом году Гродненскую область будет представлять конкурсант, удостоившийся 2 места.

Второе место было присуждено инспектору группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгению Шаповалову. Именно этому пропагандисту выпала честь представлять Гродненскую область на республиканском конкурсе в 2017 году. Кроме того, он был отмечен в номинации «Лучший инновационный социальный проект» и показал хорошие результаты по итогам профессионального тестирования.

Третье место занял инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Докучаева Маргарита.

Среди членов жюри, которые оценивали выступления конкурсантов, были и представители кафедры журналистики: КУБАСОВ Егор Анатольевич, преподаватель кафедры философии педагогического факультета, магистр филологических наук; ПИВОВАРЧИК Ирина Войтеховна, доцент кафедра журналистики, кандидат филологических наук, доцент; ЛУКАШЕНКО Татьяна Викторовна, старший преподаватель кафедры журналистики, член Белорусского союза журналистов;  РЫЖКОВИЧ Анна Чеславовна, старший преподаватель кафедры журналистики, магистр филологических наук, руководитель театрально-поэтической студии «Аура»; БЛУДОВА-ГОЙ Кира Марьяновна, начальник учебного научно-производственного объединения «Студенческий медиацентр», старший преподаватель кафедры журналистики (по совместительству), магистр социологических наук.

Следует отметить, что уровень конкурса с каждым годом растет. Возросло количество участников конкурса, а также качество их подготовки.


 

 

Вход на сайт