Встреча с иностранными студентами

12 октября 2017 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы на факультете истории, коммуникации и туризма прошла очередная встреча иностранных студентов с сотрудниками факультета. На встрече присутствовали заместитель декана по учебной работе Белозорович Виктор Александрович, и.о. заместителя декана по воспитательной работе Аветян Наринэ Сумбатовна,  и.о. заведующего кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Адамович Светлана Васильевна, заведующий кафедрой туризма и культурного наследия Донских Сергей Владимирович.

 

Встреча проводилась с целью актуализации и последующей реализации акции «Учись, нравится, приходи», о скидках на обучение, которые предоставляются студентам за активную общественную жизнь и хорошие отметки на экзаменах, об услуге «Трансфер» и о деятельности Землячеств иностранных студентов. В ходе встречи ребята говорили о своей деятельности после университета, работе ассоциации, возможностях сотрудничества выпускников с нашей alma mater.

И.о. заместителя декана по воспитательной работе Аветян Наринэ Сумбатовна  информировала иностранных студентов о правилах поведения в общественных местах (на улице, в университете, в общежитиях, ночных клубах, городских кафе и др.) во время праздничных мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь, было акцентировано внимание на недопустимости употребления алкоголесодержащих напитков и курения на территории университета. Иностранным студентам еще раз напомнили об ответственности за нарушение законодательства Республики Беларусь.

Заведующие кафедрами Адамович Светлана Васильевна и Донских Сергей Владимирович беседовали со студентами о перспективах их учебы, о дальнейших возможностях продолжения своей учебной деятельности в магистратуре и аспирантуре, а также об актуальных вопросах, которые их интересовали.

На встрече присутствовали студенты 1, 2, 3, 4 и 5-х курсов специальностей Туризм и гостеприимство, Информация и коммуникация, Журналистика, Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0369.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0370.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0371.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0372.jpg

 

Вход на сайт