VI Открытая региональная олимпиада по журналистике «Медиа и я» - 2017 прошла на ФИКИТ

6 мая кафедра журналистики провела VI Открытую региональную олимпиаду по журналистике «Медиа и я» - 2017 для учащихся 10-11 классов учреждений среднего образования и учащихся учреждений среднего специального образования города  Гродно и Гродненской области.

 

Олимпиада по журналистике традиционно проходит в два этапа: заочный этап – самопрезентация  участников и очный – написание сочинения и устное выступление. В этом году на второй этап олимпиады прошли 33 участника. Председатель организационного комитета олимпиады Блудова-Гой Кира Марьяновна отмечает: «География участников в этом году разнообразна: Гродно, Мосты, Зельва, Свислочь, Волковыск, Лида, Новогрудок, Рось, Рогозница, Дятлово, Кемелишки, д. Быстрица, аг. Большие Жуховичи, аг. Индура, аг. Гнезно, д. Заполье, аг. Ворона. Примечательно, что в этом году в олимпиаде приняли участие 3 ученика 8 класса. Значит, интерес к Открытой региональной олимпиаде по журналистике растет». В день очного этапа ребятам был предложен мастер-класс фотографом Бонифацием, где все участники смогли не только пообщаться с Сергеем Павловичем, но и познакомиться с раритеными фотоэкспонатами.

Все участники были награждены дипломами и ценными подарками. Участники, которые получили дипломы за 1, 2 или 3 место при поступлении в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы имеют преимущественное право при равном количестве баллов при зачислении на специальность «Журналистика».

Дипломом за лучшую самопрезентацию была награждена Ласёнис Виктория Рамунасовна (ГУО «Учебно-педагогический комплекс Воронянский ясли-сад-средняя школа», 11 класс). Дипломом за лучшее эссе награждена Сидоренко Екатерина Ивановна (ГУО «Индурская средняя школа», 11 класс). Дипломом за лучшее устное выступление награждена Сутько Дарья Алексеевна (ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно», 10 класс).

Дипломом в номинации «Под острым углом» была удостоина Коско Мария Сергеевна («Гимназия №1 г. Дятлово», 11 класс).

Диплом в номинации «Выделяясь из толпы»: Минькевич Дарья Дмитриевна (ГУО «Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно», 10 класс).

Диплом в номинации «Была такая история»: Полторак Мария Витальевна (ГУО «Средняя школа №23 г. Гродно», 10 класс).

Диплом в номинации «Люди и творчество»: Ровбо Наталья Леонидовна (ГУО «Гимназия № 10», 11 класс).

Диплом в номинации «Это мне интересно»: Сидоренко Екатерина Ивановна (ГУО «Индурская средняя школа», 11 класс).

Диплом в номинации «Я очевидец»: Молявко Илья Андреевич (ГУО «Средняя школа № 3 имени В.М. Усова г. Гродно», 10).

Жюри объявила победителей VI Открытой региональной олимпиады по журналистике «Медиа и я» - 2017:

Диплом 3 степени разделили: Сидляревич Маргарита Сергеевна и Коско Мария Сергеевна («Гимназия №1 г. Дятлово», 11 класс).

Дипломом 2 степени награждена Минькевич Дарья Дмитриевна (ГУО «Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно», 10 класс).

Диплом 1 степени удостоина Сидоренко Екатерина Сергеевна (ГУО «Индурская средняя школа», 11 класс).

Награждение всех участников олимпиады прошло в торжественной обстановке и завершилось совместным селфи участников, студентов, членов жюри и оргкомитета VI Открытой региональной олимпиады по журналистике «Медиа и я» - 2017.


Вход на сайт