Студенты кафедры журналистики выступили перед дошколятами с постановкой «Золотой цыпленок»

21 марта театрально-поэтическая студия «Аура» кафедры журналистики факультета истории, коммуникации и туризма выступила в детском саду «Ясли-сад № 70 г. Гродно» с театральной постановкой «Золотой цыпленок».

Представление рассчитано на детей 4-8 лет. Актеры – это студенты 1 курса специальности «Журналистика». Руководитель театрально-поэтической студии «Аура» Анна Чеславовна Рыжкович рассказала: «Это дебют для студентов 1 курса, которые в этом году присоединились к нашей театрально-поэтической студии «Аура».

Перед ребятами сразу была поставлена сложная задача: выступить с постановкой перед детской аудиторией. Дети – это, несомненно, благодарная аудитория, но с такой аудиторией нужно уметь работать. Как показало первое выступление, ребята не просто справились с поставленной задачей, но и «втянулись» в театральное искусство. На сегодняшний день в нашем расписании еще три выступления в детских садах города Гродно. Наша студия работает бесплатно: это отличная возможность для студентов научиться актерскому мастерству, усовершенствовать свои умения и зарядиться положительными эмоциями».

Дебютное выступление студентов по достоинству смогли оценить ребята детского сада № 70.  За 20 минут спектакля дети не только окунулись в мир сказки, но и смогли поиграть с любыми героями: петухом, волком и лисой, потанцевать и поиграть. В конце спектакля все дети получили сладкие сюрпризы.

Поклон актеров в финальной сцене долго сопровождался детскими аплодисментами и улыбками на их лицах. А это и есть самая лучшая благодарность для актера.

Театрально-поэтическая студия «Аура» совместно с УНПО «Студенческий медиацентр» планирует выступить на благотворительном вечере музыки и поэзии «Клевер» в следующем месяце.


Вход на сайт