Разгадай загадку Беларуси !

С 23 по 27 февраля в рамках «Клуба Интернациональной Дружбы» 15 иностранных студентов из России, Испании, Австрии, Италии, Нидерландов, Финляндии, Чехии, Венгрии, Греции и Германии посетили Гродно с целью познакомиться со страной, ее культурой и обычаями. 

За пять дней во время тура по городу, экскурсий в университете и различных мастер-классов гости «окунулись» в атмосферу жизни белорусской молодежи.

 

Студенты специальности ЛОМК Гродненского государственного университета имени Янки Купалы рассказали иностранцам про свой замечательный город и его историю, организовали экскурсии в Новый Замок, познакомили со своим родным университетом, провели мастер-классы по белорусскому и английскому языкам, изготовлению кукол, белорусской кухне, китайской гимнастике Цигун. Гости посетили гулянья, посвященные празднику Масленице, дружно и радостно проводили зиму, приняли участие в русских народных плясках и забавах и даже испытали удачу и поучаствовали в тематических конкурсах. Даже дождливая, а временами и снежная погода не испортила настроение участникам.

Кульминацией мероприятия стали поисковые задания по центру города, подготовленные студентами кафедры истории… и вечеринка в стиле СССР.

Важную роль в организации мероприятия сыграл безвизовый режим, благодаря которому упростился режим въезда в страну.

«Клуб Интернациональной Дружбы» открыт на базе кафедры перевода и межкультурной коммуникации по инициативе студентки 4 курса специальности ЛОМК Анны Иноземцевой. Клуб объединяет активных и целеустремленных студентов, которые помогают иностранным студентам и гостям Гродно познакомиться с белорусской культурой, преодолевать межкультурный барьер, объединять студентов из разных стран вне зависимости от национальной принадлежности и призывает молодежь быть открытой к новым знакомствам и общению.

 

Вход на сайт