• Как подготовить уникальный мультимедийный контент с качественныи текстом, звуком, фото и видео?
    • Как создать журнал, газету, радио- и телепрограмму, интернет-ресурс?
    • Как работать с информацией в социальных сетях и мессенджерах?

    Такими знаниями владеет современный журналист. Специальность «Журналистика»- для тех, кто готов каждый день открывать для себя и своей аудитории актуальную информацию, интересных людей, новые города и страны.Для тех, кто хочет быть в центре событий!

    • Как наладить международные контакты с учетом культуры, национальных традиций и особенностей менталитета разных народов?
    • Как стать эффективным посредником между двумя сторонами на переговорах?
    • Как свободно владеть сразу несколькими иностранными языками?

    Студенты специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» уверенно ответят на эти вопросы, а потому востребованы в сфере внешнеэкономических связей, информационно-рекламных отношений, международного туризма в качестве консультантов по межкультурной коммуникации, переводчиков-референтов со знанием двух иностранных языков.

    • Чем современное общество похоже на племена австралийских аборигенов?
    • Как замена разбитых окон влияет на снижение уровня преступности?
    • Что может сказать социологу Ваш аккаунт в социальных сетях?
    • Что объединяет социологию и боевые искусства?

    Ответить на эти вопросы могут студенты специальности «Социология», которые обладают необходимыми навыками в сфере проведения социологических и маркетинговых исследований, анализа данных, социальном менеджменте и консалтинге. Выпускники специальности реализуют себя как в академической среде, так и в сфере практической деятельности, получая возможность карьерного роста в различных секторах экономики.

    • Как сохранять историко-культурные ценности своей страны?
    • Как создавать и продвигать востребованные туры и туристические услуги?
    • Как организовать успешную работу предприятия в сфере туристической и гостиничной индустрии, физической культуры и спорта, отдыха и развлечений?

    На все эти вопросы смогут дать квалифицированные ответы выпускники специальности «Туризм и гостеприимство». Туристские походы и экскурсии, практика в туристических компаниях, изучение языков и культур оставят незабываемые воспоминания о годах учебы в университете.

    • Исследуют прошлое человечества во всем его многообразии.
    • Воссоздают картину жизни государств, народов и личностей в разные времена.
    • Устанавливают закономерности развития общества и прогнозируют будущие события.

    Студенты специальности «История» изучают архивные материалы и базы данных, участвуют в археологических раскопках и научных экспедициях, реконструкциях исторических событий. Выпускники работают в музеях и учреждениях культуры, научно-исследовательских центрах, туристических комплексах, школах и вузах.

    • Как создать позитивный имидж человека, организации, страны?
    • Как организовать рекламную акцию и сделать рекламный видеоролик?
    • Как выстроить коммуникационную политику предприятия?
    • Как провести качественную PR-кампанию?

    Специалист по связям с общественностью отлично разбирается в этих вопросах. Он точно знает, как выстроить отношения со СМИ, как обеспечить эффективную работу сайта, как продвигать товары и услуги компании на рынке. PR-специалист и рекламист незаменимы и в государственном секторе, и в бизнесе – в каждой организации, которая стремится быть успешной.

Расписание

Электронное расписание ГрГУ имени Янки Купалы

Подробнее

НАС БЛАГОДАРЯТ!

 Внимание! Наш факультет благодарят... icon new

Подробнее

Видеожурнал #АБИТУРИЕНТАМ-2024

ВНИМАНИЕ!!! НА ФАКУЛЬТЕТЕ ОТКРЫТА НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Факультет истории, коммуникации и туризма

Кафедра туризма и культурного наследия

 

Впервые в Гродно!

новая магистерская программа

1-23 81 05 Культурное наследие и туризм

 

Срок обучения: 2 года на базе 4 лет обучения по первой ступени высшего образования (специалист  или бакалавр) и 1,5 года на базе 4,5 или 5 лет обучения по первой ступени высшего образования (специалист), что полностью соответствует международным стандартам магистерской подготовки.

 

Форма обучения: дневная (большой объем практического обучения, аудиторные занятия только в вечернее время, индивидуальный подход с учетом будущего трудоустройства).

 

Академическая степень: магистр по культурному наследию и туризму.

 

Основные дисциплины учебного плана: Культурное наследие Беларуси, Современный международный туризм, Менеджмент в сфере культуры, Туроперейтинг, Экскурсионное и анимационное обслуживание в туризме, Проектный менеджмент в социально-культурной сфере и туризме, Культурное наследие и маркетинг территорий, Туризм и устойчивое развитие региона.

 

Перспективы трудоустройства: туристические предприятия, туристско-информационные центры, органы управления туризмом, центры туризма и краеведения, учреждения культуры, включая музеи и центры народного творчества.

 

Обязательным является: подготовка и защита магистерской диссертации.

 

Дополнительные возможности: зарубежные стажировки, научные консультации ведущих специалистов, изучение нескольких иностранных языков, включая восточные, последующее обучение в аспирантуре.

 

Подробная информация: о необходимых документах и сроках их подачи в приемную комиссию ГрГУ, а также о содержании, требованиях и сроках вступительных испытаний на сайте ГрГУ «Абитуриент–2018» http://abit.grsu.by/ или на кафедре туризма и культурного наследия: телефон 8 (0152) 74 03 72, электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Не упусти свой шанс стать лучше!

Вход на сайт