Подготовка специалистов по целевым заявкам: сегодня в ГрГУ им. Янки Купалы состоится семинар Инновационного медийного кластера Гродненской области

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0705.png

 

Семинар Инновационного медийного кластера Гродненской области на тему «Информационное сопровождение государственной политики. Подготовка кадров по целевым заявкам редакций» состоится в Купаловском университете 10 марта 2023 года. В семинаре примут участие представители Главного управления идеологической работы и по делам молодежи, администрации университета, сотрудники факультета истории, коммуникации и туризма, а также главные редакторы печатных СМИ, руководителей региональных телерадиокомпаний Гродненской области.

Семинар посвящен вопросу целевой подготовки специалистов для нужд редакций. В ходе встречи участники обсудят правовые основы вопроса, актуальное положение дел в редакциях, опыт факультета в подготовке кадров по заявкам предприятий и организаций региона, содержание новых учебных планов специальностей для набора 2023 года с учетом интересов заказчиков кадров, обсудят программы учебно-ознакомительной и производственной практик студентов, а также план по реализации совместных профориентационных мероприятий, которые будут проводиться в редакциях и на факультете истории, коммуникации и туризма в текущем учебном году.

Соглашение о создании Инновационного медийного кластера Гродненской области было подписано 2 марта 2016 года. Главная цель, которая стоит перед участниками Кластера, – формирование безопасного и конкурентоспособного информационного пространства Гродненщины за счет выработки эффективных механизмов взаимодействия органов государственного управления, организаций образования, науки и производства.

Вход на сайт