ХАКАТОН «23022023»

23 февраля в Научно-технологическом парке Купаловского университета прошел ХАКАТОН «23022023», приуроченный к Дню рождения университета. Хакатон – это отличная возможность для студентов проявлять свои лидерские качества, демонстрировать умение работать в команде. Новые знакомства в студенческой среде всегда интересны и полезны.

Команда «Историческая гильдия» в составе Безносика Владислава, Лазаревич Екатерины, Мацуты Евгения, Муляр Александры по заказу резидента Технопарка разработала и представила проект «Код Скорины», раскрывающий малоизвестные страницы творчества белорусского философа-гуманиста, писателя, гравера, предпринимателя и ученого-врача Франциска Скорины.

 

А вторая команда «Комета» (Качан Ксения, Ковза Карина, Левкович Никита, Мокиевец Антон и Сегень Глеб) разработали хоррор–квест «Жан Эммануэль Жилибер приехал в Гродно», посвященный ученому с мировым именем, личности, оставившей яркий след в истории Гродно.

          Неоценимую помощь студентам в разработке проектов оказали Виталий Григорьевич Корнелюк и Алексей Николаевич Загидулин.

Как отметили студенты, участие в Хакатоне вызвало бурю позитивных эмоций, предоставленные от заказчиков задания дали возможность проверить себя и свои возможности, провести время весело и с пользой. А приобретенный опыт разработки проектов будет полезен для дальнейшей научной деятельности студентов.

Наши ребята уверены, что фикитовцам стоит участвовать в хакатонах даже не с целью победы, а ради самой атмосфера таких мероприятий, где собрано столько классных, умных, креативных ребят!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0609.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0610.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0611.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0612.jpg

 

 

 

 

 

Вход на сайт