Волонтерский отряд «ЭкскурсоВеД» снова в деле!

Старинный и уютный город Гродно очарователен в любое время года. На его улочках всегда можно встретить туристов и гостей со всех уголков Беларуси и из-за рубежа. Среди них есть и особенно дорогие гости, работа с которыми – это честь для любого экскурсовода.

 

31 октября 2022 г. в рамках реализации благотворительного социально-образовательного проекта «Наш тёплый дом» Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», направленного на оказание помощи детским домам семейного типа, детям-сиротам и их приемным родителям, студенты специальности «Туризм и гостеприимство» провели экскурсию «Дорогами памяти» для 45 ребят и родителей-воспитателей детских домов семейного типа Гродненской области. Экскурсия была приурочена к Году исторической памяти в Республике Беларусь и проведена на безвозмездной основе студентами, являющимися экскурсоводами-волонтерами волонтерского отряда «ЭкскурсоВеД» факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Янки Купалы. Дорогих гостей провели по памятным местам города Гродно студенты 4 курса Игнат Алыцкий, Ульяна Войтович и Юлия Желудок. Активную помощь им оказывали начинающие экскурсоводы из числа студентов 2 курса: Карина Правко и Дарья Колячко. По ходу экскурсии студенты-волонтеры отвечали на вопросы ребят и их родителей, и смогли заинтересовать экскурсантов увлекательными и героическими страницами истории родного Гродно, а солнечная погода стала приятным бонусом для всех участников.

Качественное проведение экскурсии стало возможным благодаря многолетнему руководителю волонтерского отряда «ЭкскурсоВеД», старшему преподавателю кафедры туризма и культурного наследия Светлане Викторовне Чувак. Организационное сопровождение экскурсии в этот раз осуществлял доцент кафедры Сергей Владимирович Донских. Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» не собираются останавливаться на достигнутом и уже готовят новые оригинальные экскурсии по старинному Гродно и любимому университету.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0057.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0058.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0059.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0060.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0061.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0062.jpg

Вход на сайт