Студенческий научный коллектив «Археологический кружок» начал работу в 2022/2023 учебном году

Первое в этом учебном году заседание СНК «Археологический кружок» состоялось на факультете истории, коммуникации и туризма.

 

По традиции на первом заседании Археологического кружка студенты рассказывают своим коллегам и студентам-первокурсникам об участии в археологических исследованиях на территории Беларуси. Встретившись в дружной атмосфере, студенты 2-го и 3-го курсов рассказали о прохождении археолого-этнографической практики в д. Погораны Гродненского района, археологических исследованиях на территории Пинского, Брестского районов Брестской области, Речицкого района Гомельской области.

"Некоторые мои однокурсники впервые узнали о настоящих раскопках, об археологической жизни и о подноготной нашей будущей профессии. Нам показывали презентации на разные темы: сами раскопки, повседневная жизнь, исследования курганов. Так же мы смогли не только услышать про находки, но и пощупать их своими руками. Самым интересным для меня был кремень и немаленький кусок янтаря. Я очень рад, что смог попасть на кружок и уверен, что дальше будет только интересней" - Иван Русецкий, студент 1 курса специальности «История (археология)».

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1180.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1181.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1182.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1183.jpg

 

Вход на сайт