Встреча с делегацией Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

30 января на факультете истории, коммуникации и туризма состоялась встреча с делегацией Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Встреча состоялась с сотрудниками и студентами кафедры экономической и социальной географии России географического факультета в рамках издательского Гранта Русского географического общества «Постсоветское пространство глазами географов: 30 лет спустя» (руководитель научных исследований - профессор, доктор географических наук Бабурин Вячеслав Леонидович), а также выполнения научных исследований по теме «Пространственно-экономическое развитие сельских территорий Российской Федерации и стран постсоветского пространства: критерии выделения, методика расчета показателей и оценка вклада в социально-экономическое развитие» в городе Гродно и Гродненской области».

Декан факультета истории, коммуникации и туризма Виктор Александрович Белозорович познакомил гостей с историей развития нашего факультета, содержанием учебного и воспитательного процессов, основными направлениями и достижениями научных исследований преподавателей и студентов. Студентов МГУ им. М.В. Ломоносова интересовали условия поступления и распределения выпускников, контингент студентов, особенности преподавания учебных дисциплин для иностранных студентов, работа магистратуры.

Не остался без внимания и сам город Гродно – город-музей, город как центр поликультурного развития западного региона Беларуси.

Гости посетили музейную археологическую экспозицию, где профессор кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин С.А. Пивоварчик рассказал о результатах деятельности Студенческой научной археологической лаборатории.

В заключении члены делегации Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и сотрудники нашего факультета сделали памятное фото.

Вход на сайт