Цюхай Марина Владимировна

 

 

 

Старший преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин. Родилась в 1985 г. в г. Киеве. В 2002 г. после окончания с золотой медалью лицея № 1 г. Гродно поступила в ГрГУ им. Я. Купалы (специальность «Социология»). В 2007 г. после окончания с отличием ГрГУ им. Я. Купалы распределена на должность преподавателя-стажёра кафедры социологии и специальных социологических дисциплин. После прохождения аттестации с 1 сентября 2008 г. являлась преподавателем кафедры. В июне 2011 г. прошла избрание по конкурсу на должность преподавателя. В связи с избранием по конкурсу с 24 декабря 2013 г. переведена на должность старшего преподавателя. С ноября 2007 г. по ноябрь 2011 г. прошла подготовку без отрыва от производства в аспирантуре ГНУ «Институт социологии НАН Беларуси», г. Минск (специальность 22.00.03 – «экономическая социология и демография»). Экстерном на базе Института подготовки научных кадров НАН Беларуси и Института социологии НАН Беларуси с отличием сданы кандидатские экзамены.

 

Основные награды и поощрения

В марте 2007 г. стала победителем конкурса «Студент года – 2007» ГрГУ им. Я. Купалы, заняв 1 место. В июне 2007 г. поощрена Граматай Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь за выдатныя поспехі ў вучобе, прыкладныя паводзіны, актыўны ўдзел у навукова-даследчай рабоце і грамадскім жыцці и Почётным дипломом Студенческого научного общества ГрГУ им. Я. Купалы. В июне 2012 г. объявлена Благодарность за активное участие в научно-исследовательской работе, значительный вклад в работу Совета молодых учёных ГрГУ им. Я. Купалы и в связи с 130-летием со дня рождения Я. Купалы.

 

Исследовательские интересы

Социология адаптаций, экономическая социология, методология и методы социологического исследования

 

Преподаваемые курсы

Методология и методы социологического исследования

Экономическая социология

Социология труда

История социологии

 

Участие в конференциях и публикационная деятельность

Принимала очное и заочное участие в работе более чем 40 научных, научно-практических, научно-методических конференций, форумов, конгрессов и семинаров, проходивших в Республике Беларусь (г. Гродно, г. Брест, г. Витебск, г. Минск), Российской Федерации (г. Москва, г. Петрозаводск, г. Ставрополь, г. Омск, г. Новосибирск, г. Томск, г. Нальчик, г. Махачкала), Украине (г. Киев, г. Одесса). Являлась участником Московской весенней социологической школы, МГУ им. М.В. Ломоносова (социологический факультет, апрель 2010 г.). Всего опубликовано более 50 работ в журналах из списка ВАК, сборниках научных статей, материалах конференций.

 

 

 

Вход на сайт