Преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин О.Н. Гаврилик провела профориентационную встречу с учащимися гимназии № 9 им. Ф.П. Кириченко

1 февраля состоялась встреча преподавателя кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Гаврилик Оксаны Николаевны с учащимися 11 «В» класса гимназии № 9 им. Ф.П. Кириченко, классный руководитель – Мишкорудная Алла Францевна.

Мероприятие было посвящено проблемам будущей адаптации выпускников школы к обучению в высшем учебном заведении. Школьники узнали об организации учебного процесса в университете, правилах взаимодействия учащихся с преподавателями и другими сотрудниками вуза, особенностях подготовки и работы на занятиях, возможностях внеучебной деятельности (научной, воспитательной и др.). Были отмечены основные трудности, с которыми сталкиваются первокурсники в начале своей учебной деятельности.

 

Беседа вызвала живой интерес у школьников, они задавали волнующие их вопросы. Данное мероприятие имеет вполне практическую пользу, так как знакомство выпускников с предстоящими условиями обучения в университете позволит им более успешно и в минимальные сроки адаптироваться к новой среде и в полной степени реализовать свой потенциал как начинающего специалиста.

 http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0002.jpg

 

Вход на сайт