Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» познакомились с туристическим потенциалом Ошмянского и Островецкого районов

«Северный вектор Гродненщины» – так зачастую образно называют три самых северных района Гродненской области: Ошмянский, Сморгонский и Островецкий. В настоящее время это одни из наиболее динамично развивающихся районов Принёманского края с хорошей транспортной доступностью, что является залогом успешного развития туристической отрасли.

3 декабря 2016 г. студенты специальности «Туризм и гостеприимство» приняли активное участие в Международной краеведческой гостиной  «Сустрэчы ў ліспададзе – 2016», приуроченной ко дню рождения известного учёного Енджея Снедецкого (1768–1838), которая традиционно проводится в Кольчунской СШ (Ошмянский район). В ходе участия в краеведческой гостиной студенты посетили музей Е. Снедецкого, фамильное захоронение рода Снедецких в крипте Городницкой каплице и место захоронения Е. Снедецкого на кладбище д. Городники. Среди  выступлений в Гостиной был научный доклад доцента кафедры туризма и культурного наследия В.Г. Корнелюка «Край Гарадзенскі і яго найбагацейшая гісторыя».

В ходе поездки, студенты также познакомились с организацией работы  агроусадебного комплекса «Гиппика» в д. Гринцы Ошмянского района и посетили концерт органной музыки в костёле Св. Троицы в д. Гервяты Островецкого района.

Такие учебные экскурсии – одно из ведущих направлений практикоориентированного обучения будущих специалистов в сфере туризма и сервиса, основа востребованных для курсовых и дипломных работ.

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0332.JPG
http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0333.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0334.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0336.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0337.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0335.JPG

 

 

Вход на сайт