Поздравление бухгалтеров

Профессии бывают разные, призванные нести людям прекрасное и имеющие чисто практическую пользу для общества. Неизменное уважение вызывают люди, чья специальность характеризуется двумя словами «солидная и серьезная» и сюда смело можно отнести профессию бухгалтера. Представители абсолютного большинства профессий отмечают свой профессиональный праздник в один из дней в году, при этом дата празднования закрепляется на  законодательном уровне. Однако для бухгалтеров официально закрепленного праздника нет, и они отмечают праздник в день подписания Закона "О бухгалтерском учете". Существует также международный день работников этой профессии, который принято отмечать 10 ноября, поскольку в этот день 10.11.1494 года в Венеции была опубликована работа "Все об арифметике, геометрии и пропорции", а ее автор Лука Пачиоли с тех пор считается основателем бухгалтерии.

 

Вот и на факультете экономики и управления 10 ноября поздравляли бухгалтеров  с их профессиональным праздником. Свои поздравления в адрес бухгалтеров подготовили и студенты 3 курса специальности «Туризм и гостеприимство» вместе с кураторами Скварнюк И.Ф., Грабцевич З.М., Чувак С.В.

Бухгалтер – профессия специфическая и требует от человека, прежде всего, природного таланта в конкретной области. А без врожденных способностей и работа будет похожа на каторгу, и проблем в профессиональной сфере не оберешься. Пусть наши бухгалтеры занимаются только любимым делом!

 

Вход на сайт