Студенты факультета истории, коммуникации и туризма приняли участие в организации и проведении областной краеведческой игры «Я этим городом храним»

28 апреля 2016 г. под эгидой Гродненского Областного Дворца творчества детей и молодёжи состоялась ежегодная краеведческая игра «Я этим городом храним». В девятнадцатый раз игра собрала сотни учеников со всей Гродненской области и города Гродно. Несмотря на мелкий дождик 37 команд на протяжении пяти часов боролись за право считаться лучшими знатоками Гродно, отвечая на разнообразные вопросы по краеведению города на 38 контрольных точках. Для этого нужно было обладать не только глубокими и разносторонними знаниями по прошлому нашего города, но также быстротой, смекалкой и образным мышлением. Ведь на каждой контрольной точке юных краеведов ждали студенты ГрГУ им. Янки Купал из числа студентов специальности «Туризм и гостеприимство», которые задавали участникам непростые вопросы. От правильного ответа на них зависело быстрое нахождение следующей контрольной точки. И так вплоть до заветного финиша!

 

Победителем игры в 2016 году – заслуживших звание самых умных и самых быстрых юных краеведов – стала команда 4-й городской гимназии под руководством О.Г. Громыко. Активное участие в организации игры и ее судействе приняли студенты специальности «Туризм и гостеприимство»: Александра Батрак, Анастасия Коледа, Анастасия Крастина, Анастасия Чернобривченко, Елизавета Трембицкая. Для студенток такая инициатива – это замечательная возможность совершенствования своих коммуникативных навыков и расширения краеведческого кругозора, столь необходимых в их будущей  туристической профессии.  Также следует отметить большой вклад в организацию краеведческой игры «Я этим городом храним» главного методиста Гродненского областного дворца творчества детей и молодежи Татьяны Анатольевны Евдокимовой и доцента кафедры туризма и культурного наследия Виталия Григорьевича Корнелюка.

475.jpg - 169.72 KB

476.jpg - 167.79 KB

478.jpg - 156.69 KB

479.jpg - 144.04 KB

 

 

Вход на сайт