Студенты кафедры журналистики - победители!

Студенты кафедры журналистики приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Стратегические коммуникации в современном мире: от теоретических знаний к практическим навыкам» (г. Саратов, Россия) и стали победителями.

 

 

С 21 по 30 октября 2014 г. на сайте Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского проходила III Международная научно-практическая Интернет-конференция «Стратегические коммуникации в современном мире: от теоретических знаний к практическим навыкам», участие в которой приняли студенты кафедры журналистики Ирина Герасимович (специальность «Журналистика», 5 курс), Анастасия Поливко и Виктория Мингинович (специальность «Информация и коммуникация», 4 курс), а также магистрант кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Оксана Гаврилик.

Организатором проведения конференции выступила кафедра социальных коммуникаций СГУ при участии Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО). Тематика научного мероприятия привлекла внимание 168 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых из России, Украины, Беларуси, Франции и Ирака. Форум конференции посетило большое количество участников, которые имели возможность задавать вопросы авторам докладов, оставлять свои комментарии и общаться в режиме реального времени в социальной сети «Вконтакте».

Докладов начинающих исследователей оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли члены оргкомитета конференции, ведущие преподаватели кафедры социальных коммуникаций СГУ. В каждой секции было отобрано по три лучших студенческих доклада, авторы которых будут награждены дипломом победителя. В числе призеров и представители нашего факультета!

В секции «Социальная коммуникация: методология и методы исследования» диплом II степени получила И. Герасимович за доклад «Лингвистический аспект речевой маски в радиожурналистике (на материале радиопередачи «Фрэнки-шоу»)» (научный руководитель – Т.А. Пивоварчик, кандидат филологических наук, завкафедрой журналистики).

Также диплом II степени достался А. Поливко за доклад «Семантика цветов в современной печатной рекламе: традиции и инновации» в секции «Стратегические коммуникации: теоретико-методологические аспекты изучения» (научный руководитель – А.В. Зезюлевич, кандидат филологических наук, ст. преподаватель кафедры журналистики).

В. Мингинович стала победительницей в секции «Межкультурная коммуникация в глобальном информационном пространстве»: ее доклад «Культурные универсалии в современной телерекламе» отмечен дипломом I степени (научный руководитель – А.В. Зезюлевич, кандидат филологических наук, ст. преподаватель кафедры журналистики).

По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей, а ознакомиться с представленными докладами можно перейдя по ссылке: http://www.sgu.ru/node/42341/materialy-internet-konferencii

 

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!

 

А.В. Зезюлевич

Вход на сайт