Студенты факультета истории, коммуникации и туризма соревновались за звание лучшего пропагандиста с представителями органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области

 

На базе факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы 30 октября 2014 года состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области».

 

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший пропагандист», который проводится среди инспекторов пропаганды и обучения по ЧС Гродненской области с целью обмена опытом в области пропаганды и для популяризации профессии специалистов системы МЧС, в 2014 году обрел новый формат: впервые он был проведен на базе факультета истории, коммуникации и туризма при участии студентов специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация». Организаторами конкурса выступили Центр пропаганды и обучения при учреждении «Гродненское областное управление МЧС» и кафедра журналистики нашего факультета в лице завкафедрой Т.А. Пивоварчик и старшего преподавателя А.В. Зезюлевич.

В течение конкурсного дня участники испытаний представляли на суд жюри творческие визитки, разрабатывали инновационные проекты по взаимодействию сотрудников структур МЧС с общественностью, в режиме реального времени писали пресс-релизы и соревновались в ораторском мастерстве. По итогам конкурса звание «Лучший пропагандист» досталось Татьяне Ескевич – старшему инспектору Гродненского городского отдела по ЧС. Она представит наш регион на республиканском этапе конкурса, который состоится в декабре текущего года. «Серебро» досталось Дмитрию Видусу из Лиды, третьим стал Евгений Шаповалов из Берестовицкого отделения ГРО ЧС.

Наши студенты не вошли в тройку лидеров, но оказались серьезными соперниками для работников групп пропаганды и обучения ГРОЧС. Ярослав Василевский представил проект по разработке агитационных плакатов на белорусском языке. Евгений Сидор предложил идею по созданию компьютерной игры, обучающей правилам безопасности жизнедеятельности. Юлия Горашнякова поделилась проектом по проведению игры-квеста, посвященного деятельности МЧС. Анастасия Войтулевич разработала концепцию по привлечению трудных подростков к деятельности структур МЧС, а Анастасия Салейко представила вниманию судейской комиссии образ отважного Пожаркина, который поможет сотрудникам отделов пропаганды и обучения ГРОЧС найти общий язык с самыми маленькими слушателями – воспитанниками дошкольных учреждений образования. Выступления наших студентов получили высокие баллы, а идеи, предложенные ребятами, были «взяты на вооружение» начальником Центра пропаганды и обучения при учреждении «Гродненское областное управление МЧС» В.М. Масловым.

 Текст подготовили Ю. Горашнякова, А. Зезюлевич

 

А. Войтулевич выступает в номинации «Визитная карточка»

 

Е. Шаповалов представляет собственный инновационный проект

Победитель конкурса – Татьяна Ескевич

Участники и организаторы конкурса «Лучший пропагандист»

 

 

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Гродненского ОУМЧС

 

 

 

 

 

Вход на сайт