«Усім вядома?!»

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы впервые был проведён конкурс методических разработок воспитательных мероприятий с целью совершенствования системы методического обеспечения воспитательного процесса и поддержки инновационных форм воспитательной работы со студенческой молодёжью в университете.

 

В номинации «Гостеприимство – визитная карточка Беларуси (к Году гостеприимства, 2014)» дипломом I степени награждена доцент кафедры журналистики факультета истории, коммуникации и туризма Инна Ивановна Минчук за методическую разработку «Усім вядома?!».

Цель проекта – представить студенческой молодёжи интересные факты о нашей стране, в легкой, ненавязчивой форме преподнести запоминающиеся сведения из истории, культуры, современности Беларуси, в целом, и Гродно, в частности.

«Идея создать такой проект родилась случайно – мне на глаза попалась информация о том, что географический центр Европы находится в 48 км от Полоцка, а в самом городе установлен памятный знак. Я поделилась информацией со студентами – и мы вместе стали искать яркую, запоминающуюся информацию о туристических объектах Беларуси, рекордах известных белорусов, уникальных белорусских блюдах и многом другом. Собранным материалом решили поделиться с широкой аудиторией – так и появился телепроект» – рассказала Инна Ивановна Минчук.

А вы знаете, что Чемпионат Мира по хоккею в Минске побил рекорд посещаемости этого мероприятия в других странах? что в 1980-ых в Гродно открылся кинотеатр «Полет», оборудованный в кабине списанного самолета ТУ-124? что разработчики популярной компьютерной игры World of tanks  – команда белорусских программистов?

Хотите узнать больше?

Присоединяйтесь к нашему проекту!

 

Пишите на адрес: www.vsem_izvestno.grsu.by

 

Вход на сайт