Студенты и преподаватели специальности «Туризм и гостеприимство» приняли участие в праздновании Всемирного дня туризма

Помимо лучших представителей региональной индустрии туризма и гостеприимства, а также заслуженных представителей органов власти, в мероприятии приняли участие студенты 4 курса дневной формы обучения специальности «Туризм и гостеприимство» и преподаватели кафедры туризма и культурного наследия.

После приветственного слова и тёплых поздравлений, прозвучавших из уст начальника Гродненского областного управления спорта и туризма Олега Евстафьевича Андрейчика, заместителя председателя Гродненского горисполкома Зои Вацлавовны Кулешы и председателя отраслевой профсоюзной организации Татьяны Васильевны Ивановой, наступил момент награждения лучших специалистов и руководителей туристической отрасли. Всего было заявлено 11 «номинаций». Было отрадно видеть, что среди награждённых находились выпускники «туристических специальностей» ГрГУ им. Янки Купалы. В частности, за достигнутые успехи в развитии туризма и гостеприимства были отмечены наши недавние студентки Наталья Валерьевна Семашко (гостиница «Семашко») и Наталья Александровна Панова (фирма «Солар Тур»). Бурными аплодисментами встретили студенты награждение одного их своих любимых преподавателей – Светланы Владиславовны Словик. Она была особо отмечена за вклад в развитие экскурсионного дела в Республике Беларусь. В преддверии выпускных Государственных экзаменов было приятно видеть награждение в различных номинациях многолетних членов ГЭК по специальности «Туризм и гостеприимство» в ГрГУ им. Янки Купалы: директора «Немново Тур» Дануты Михайловны Полубенской, начальника Гродненского отдела туризма «Центра по санаторно-курортной работе "Центркурорт"» Сергея Владимировича Пискуна, а также туристической фирмы «Мерцана», которую в составе ГЭК купаловского университета в 2014 г. представляла заместитель директора Анна Павловна Шаренда.

Участие студентов и преподавателей в торжественном заседании, посвящённом Всемирному дню туризма, способствовало дальнейшему укреплению плодотворных связей университета с туристической отраслью в ответственном деле подготовки кадров для национальной индустрии туризма и гостеприимства. Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» смогли непосредственно познакомиться с лучшими из лучших в сфере «гродненского туризма». А представители туристического бизнеса уже пригласили к себе на профессиональные собеседования наиболее активных и смелых студентов.  

184

195

196

197

198

Вход на сайт