«Медиум – 2014»: половина позади, половина впереди

Спросите меня, чего большего всего с нетерпением и трепетом ожидают студенты-историки, проучившись в университете до 3 курса? Правильно: медиум. Это яркое и незабываемое событие для каждого студента не обошло стороной и нас.

Подготовка. Собрания до позднего вечера в стенах корпуса, который на некоторый промежуток времени стал для ребят настоящим домом, а подиум в 209 аудитории превратился в театральную сцену. Недосып, вечный поиск креативных идей, десятки исписанных ручек, сотни страниц использованной бумаги, стёртые в конец клавиши ноутбука, постоянный смех, горячие споры - всё это рабочая обстановка, царившая на протяжении двух недель активной подготовки к медиуму. И наконец-то долгожданный сценарий готов: роли распределены, сцены отрепетированы, костюмы выглажены. Можно начинать.

Начало. Праздничное, немного сумасшедшее настроение задал утренний марафон с загадками у входа в корпус. Расклеенные искромётные цитаты преподавателей на перилах лестницы, памятные фотографии летних практик на одном из стендов, на третьем этаже наши преподаватели в самых необычных амплуа не остались незамеченными никем из проходящих мимо.

Вечер. Концерт. Историки не были бы историками, если бы не замахнулись на самого Данте с его «Божественной комедией». Сюжет весьма был кстати, ведь семестры в некотором роде сходны с 9 кругами, описанными в комедии, и со своими сложностями и испытаниями: главный герой – студент, уснувший на паре, впереди его ждёт 5 семестров-кругов, на каждом его поджидает преподаватель с заданиями, и только выполнив их, он продолжит путь дальше, а помогать ему будет доброжелательный наставник.

Всё, что происходило на сцене, можно смело назвать фурором третьекурсников. Выступление прошло на высшем уровне, в весёлом ритме, с юмором, пародиями, зажигательными импровизациями. Атмосфера праздника ощущалась на протяжении всего вечера. В перерывах между актами постановки активное участие в конкурсах принимали преподаватели факультета. Публика одарила актёров большим количеством аплодисментов, улыбок, звонким смехом, восторженными и лестными отзывами, многочисленными поздравлениями. Все получили море позитива от праздника. Спасибо всем, кто принимал в нём активное участие!

Материал подготовила Анна Седунова, студентка 3 курса специальности «История»

 


Вход на сайт