Историки ГрГУ имени Янки Купалы – на российско-белорусской конференции в Смоленске

Историков факультета истории, коммуникации и туризма, приглашенных в Смоленск Научно-образовательным центром “Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем”, представляли в этом году профессор С.В. Морозова и доцент С.П. Морозов. Они участвовали в международной научной конференции «Россиеведение и белорусоведение в XXI веке: традиционные и новые тенденции в научных исследованиях», которая проходила 11-12 октября 2018 г. в Смоленском государственном университете.

 

Здесь гродненских преподавателей встретили гостеприимство, забота, доброжелательность. Они оказались самыми “дальними” из белорусов, приехавших в Смоленск. Гомельские, полоцкие и даже минские историки, оказывается, там – частые гости. Экскурсии в Смоленск и Смоленский регион из городов центра и востока Беларуси, оказывается, для них – обычное дело, чего не скажешь о Гродно и гродненцах.

Был высокий научный уровень и авторитетное научное  представительство на конференции. Особенно интересно было услышать трактовки истории Беларуси, Великого Княжества Литовского из уст российских историков.

На второй день конференции для ее участников была организована экскурсия в Катынь.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0145.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0146.jpg

 

Вход на сайт