Студия юного журналиста «Медиа STARt» начала свою работу на факультете истории, коммуникации и туризма

26 января прошли первые занятия студии, в рамках которых началась подготовка абитуриентов к поступлению на специальность «Журналистика»
Руководитель студии «Медиа-STARt» Блудова-Гой Кира Марьяновна познакомила ребят с преподавателями и студентами кафедры журналистики, рассказала о студии и плане её работы в этом учебному году. Занятия в «Медиа-STARt» представляют собой своеобразный mix 3в1–лекция, практическое занятие, мастер-класс, которые проводят преподаватели кафедры журналистики, студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» и журналисты-практики Гродно и Гродненской области. Задача студии – наладить связь с абитуриентами и подготовить их к вступительным испытаниям,в частности, к сочинению, собеседованию и тестированию.В первый день занятий абитуриенты прослушали лекцию «Роль печатных СМИ в жизни общества», которую провела доцент кафедры журналистики Ирина Александровна Герасимчик. В рамках мастер-класса «Кадр, план, ракурс – секреты успешной кино- и видеосъемки», который организовала заведующая кафедрой журналистики Инна Ивановна Минчук, школьники узнали о процессе создания новостного сюжета.


На тренинге «Как работать с голосом» Ульяны Владимировны Шубко, старшего преподавателя кафедры журналистики, ребята смогли поработать над своей речью и попробовать себя в роли радиоведущих.

Отметим, что занятия в студии юного журналиста «Медиа STARt» проходят каждую субботу с 11.00 по 14.00 по ул. Ожешко, 22 в ауд. 333. Следующая встреча состоится 2 февраля. 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0041.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0042.jpg

Вход на сайт