VII Коложские чтения прошли в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы

5-6 декабря 2018 года в Гродненском государственном университете прошли VІI Коложские областные научно-образовательные чтения. Уже стало традиционным событием - сотрудничество университета и церкви. Взаимодействие ГрГУ имени Янки Купалы с Белорусской православной церковью – это одно из важных направлений в деятельности университета, которому мы уделяем много внимания. Коложские чтения – это яркое культурное событие, – отметил первый проректор О.А Романов.

 

В чтениях приняло участие более 180 участников: преподаватели, магистранты и студенты гродненских и минских университетов, учителя, учащиеся старших и средних классов школ и колледжей из Гродно, Скиделя, Озер, Щучина, Дятлова, Волковыска, Турца, Сморгони, Островца, Слонима, а также представители духовенства.

Студенты 1 курса специальности «История (Отечественная и всеобщая)» приняли активное участие в работе круглого стола, обсуждая тему «Свобода человека: дар или бремя?» и дискуссионной площадки «Мое будущее – на Родине или за границей». Студенты Д. Васин и Н. Тимаков были отмечены дипломами 1 степени (руководитель доцент С.В. Силова).

6 декабря 2018 г. доценты кафедры истории Беларуси, археологии и специальных дисциплин А.С. Горный, Н.А. Иващенко и С.В. Силова были руководителями секций по исторической тематике.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1299.jpg

Вход на сайт