Интенсивный образовательный курс «#явсети»: редактировать изображения просто. Нужно немножко терпения и… волшебства!

Продолжается обучение по программе интенсивного образовательного курса «#явсети», который кафедра журналистики и УНПО «Студенческий медиацентр» проводят для ребят 5-7 классов.

Субботнее занятие было как всегда насыщенным: разбирались с ошибками работы в социальной сети Istagram, готовились к записи видеовизиток, работали над редактированием фотографий: кадрировали, ретушировали, экспериментировали со светом и тенью на фото.

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1315.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1319.jpg

Егор Анатольевич Кубасов, руководитель студенческого кружка «Proфото», руководитель модуля «Портфолио» в курсе «#явсети»: Субботнее занятие было очень продуктивным. Мы с ребятами обрабатывали фотографии в программе Adobe Lightroom и Adobe Photoshop, готовили материал для публикации на сайте. В следующую субботу нас ждет вторая фотосессия. Задач перед нами много. Главное – ребята готовы работать.

Матвей, 11 лет: Я жизнерадостный, ценю искусство. Хожу в студенческий медиацентр уже несколько недель, и за это время узнал массу нового и полезного о социальных сетях, об искусстве фотографии, о работе над собой.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1314.jpg

Ульяна, 11 лет: Я люблю занятия в студенченском медиацентре. Я там узнала много нового. Мы вместе с нашими наставниками фотографируем, учимся правильно говорить, знакомимся с пространством соцсетей.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1318.jpg

Интенсивный курс по работе в социальных сетях «#явсети» знакомит школьников с основами медиаграмотности, с базовыми принципам работы в социальных сетях и направлен на раскрытие творческого потенциала учащихся 5 – 7 классов.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1317.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1313.jpg

В феврале состоится новый набор на программу «#явсети».

Заявки принимаются по телефонам +375 78-38-222 (координатор – Кира Марьяновна Блудова-Гой).

Количество мест ограничено: работа ведется в малых группах по 5–6 человек.

Присоединяйтесь к нам в открытой групе «Медиагид Гродно» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/mediagid_grsu

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1316.jpg

Вход на сайт