Сергей Владимирович Донских выступил перед прихожанами храма св. Луки Крымского и Симферопольского при Гродненской областной больнице

Сергей Владимирович Донских выступил перед прихожанами храма св. Луки Крымского и Симферопольского при Гродненской областной больнице. С огромным интересом слушали прихожане об истории города Гродно, которая была представлена через конкретные поступки знаменитых исторических деятелей.

Как неожиданно и удивительно могут происходить исторические события! Как привязанность к городу, особенности характера, личные привычки могут повлиять на политическое поведение государственного деятеля! В течение часа у присутствующих было ощущение причастности и как участника и как исследователя одновременно к нескольким историческим персонам и тем событиям, которые произошли с их активным участием именно в нашем городе.

Листая страницы истории города Гродно, Сергей Владимирович остановился на некоторых эпизодах из жизни великих людей. Перед слушателями возникли не только живописные портреты, но и красочные описания характеров Стефана Батория и Иоанна Грозного, Антония Тизенгауза, Жана Жилибера, Петра 1 и Карла 12, Петр Багратиона и Жерома Бонапарта.

Участники этой встречи убедились, что появление этих исторических деятелей в нашем городе связано с происшествиями, последствия которых прямо или косвенно повлияли на некоторые исторические события в Европе.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1227.png

Вход на сайт