СТУДЕНТЫ-ЖУРНАЛИСТЫ ПРИВЕЗЛИ НАГРАДЫ С МЕЖВУЗОВСКОГО КОНКУРСА «ВИДЕОРАДИУС БНТУ-2018»

22 ноября в Белорусском национальном техническом университете прошло награждение победителей ХII республиканского конкурса студенческих фильмов «ВИДЕОРАДИУС БНТУ-2018». В этом году студенты ГрГУ им. Янки Купалы презентовали 40 работ.

Конкурс проходил в два этапа: на первом этапе студенты представили свои видеоролики на сайте БНТУ для интернет-голосования за выход в финал, на втором этапе жюри определило победителей в различных номинациях. Членами жюри и зрителями в финале оценивались два фильма студентов факультета истории, коммуникации и туризма. «Лучшим репортажем» признан цикл репортажей Студенческого медиацентра Гродненского государственного университета имени Янки Купалы под руководством К.М. Блудовой-Гой. В номинации «За интернационализм в творчестве» отмечена режиссёрская работа ролика «Мой родны кут, як ты мне мілы» студента специальности “Журналистика” Алексея Сакуты. Остальные работы награждены дипломами участника.

Программа конкурса направлена на возрождение духовных, нравственных, эстетических ценностей, проявлению новаторских, оригинальных и креативных идей, на выявление талантливой молодежи, приобщение студенчества к популярным социально-значимым формам молодежного любительского творчества посредством использования современных информационных технологий, технических ресурсов и средств.

Организаторами мероприятия выступают культурно-просветительный и историко-образовательный центр БНТУ, управление по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь, а также киношкола-студия Андрея Полупанова.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1154.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1155.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1156.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1157.jpg

 

Вход на сайт