За объективами телекамер

Будущие журналисты, а пока студенты 1-го курса специальности «Журналистика» – 18 сентября в рамках кураторского часа побывали в необычном и удивительном месте – ТРК «Гродно», где они лицом к лицу встретились с теми, кем мечтают стать. Оправданы ли ожидания? Какой оказалась действительность за объективами телекамер?

       Телерадиокомпания «Гродно» — молодая и энергичная, в творческой копилке которой призы и победы на различных международных и республиканских конкурсах и фестивалях. Войдя в здание, студенты увидели историю компании своими глазами – черно-белые снимки, коллекция старых телевизоров, оборудование прошлого. Далее нас ждали съёмочные площадки, где можно было увидеть большое количество современной техники и знакомые с телеэкранов декорации. Мы с удовольствием побывали в роли ведущих новостей, гостей телестудии, а в радиостудии нам удалось задать несколько вопросов самому редактору отдела радиовещания – Надежде Кемежук. Каждый из нас получил небольшой презент в виде кинопленки. После все улыбки были запечатлены на общем фото.

        В этот день нам представилась возможность заглянуть в приоткрытую дверцу грядущего. Кто-то увидел то, что себе и представлял, а кто-то открыл для себя что-то новое. Однако по-настоящему важно лишь то, как горели глаза будущих журналистов.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0766.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0767.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0768.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0769.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0770.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0771.JPG

Вход на сайт