Студенты ФИКиТа приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных Алесю Белокозу

11 сентября 2018 г. студенты, магистранты  и преподаватели факультета истории, коммуникации и туризма и факультета под руководством доцента В.Г. Корнелюка и факультета изобразительного искусства и дизайна под руководством преподавателей А.И. Дулуб и Ж.М. Сидорович стали участниками торжественного  празднования 90-летия  Алеся Белокоза - основателя знаменитого Гудевичского государственного литературно-краеведческого музея.


Силами студентов-художников был организован пленер на тему "Алесь Белокоз и его малая родина", на котором ребята создали свои  живописные образы  д. Гудевичи, Гудевичского музея,  вдовы  Алеся Белокоза, знаменитой ткачихи  Веры Игнатьевны Белокоз. Живописные работы  были подарены студентами и преподавателями музею и будут экспонироваться в нём, как знак памяти о создателе музея.
Всем участникам была представлены новая выставка, созданная из личных предметов   А.Белокоза и  документов  фондов музея. В Гудевичской библиотеке, где продолжились торжества, местные жители  поделились своими воспоминаниями о знаменитом земляке.
Для  студентов и магистрантов журналистских и туристической специальностей визит в Гудевичи стал замечательной возможностью  ознакомления с  особенностями организации  событийного мероприятия, как основания   для создания репортажа или туристического предложения.

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт