17 мая состоялась первая лекция для магистрантов на базе филиала кафедры всеобщей и славянской истории в Гродненском историко-археологическом музее

Магистранты кафедры всеобщей и славянской истории вместе с заведующим кафедрой Александром Николаевичем Нечухриным и Натальей Леонидовной Улейчик познакомились с редкими книжными изданиями из фондов Гродненского историко-археологическом музея, среди которых работы: по истории Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой; по истории России и стран Западной Европы; гродненские издания XVIIIXXI вв.; теологическая и богослужебная литература, художественная литература и т.д.

Заведующий отделом редкой книги Елена Станиславовна Разванович подробно и обстоятельно рассказала о редких книжных изданиях. Также у магистрантов была уникальная возможность увидеть своими глазами инкунабулы и палеотипы, интереснейшие экслибрисы и водяные знаки на бумаге, которые оставили неизгладимые впечатления о данной лекции.

После такой увлекательной лекции магистранты-выпускники представили результаты своих диссертационных исследований. Заведующий кафедры А.Н. Нечухрин высоко оценил работы магистрантов и пригласил поступать в аспирантуру на кафедру всеобщей и славянской истории, пожелав дальнейших успехов в области научных исследований.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0619.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0620.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0621.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0622.jpg

Вход на сайт