Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» приняли участие в научной конференции на базе БрГУ им. А.С. Пушкина

Весна науке не помеха, а повод для очередного научного вдохновения и встречи с хорошими друзьями! Эту простую истину давно и твердо усвоили студенты специальности «Туризм и гостеприимство», которые 30 марта 2018 года приняли участие во II региональной научно-практической конференции молодых ученых «Индустрия туризма и туристические ресурсы». Этот представительный научный форум начинающих исследователей в области туризма прошел на базе географического факультета Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Факультет истории, коммуникации и туризма на брестской конференции представляли студенты 3 и 4 курсов специальности «Туризм и гостеприимство»: Орочко Елена, Перепеча Ксения, Алимарданова Анна, Григорчук Роман, Кресло Галина, Чубарева Ирина, Хитрун Валерия, Пуцко Алексей. Насыщенная программа конференции предполагала не только презентацию результатов научных исследований и горячие научные дискуссии, но и насыщенную культурную программу, а также возможность общения со своими сверстниками, также увлеченными научными поисками и решением актуальных проблем отечественной туристической индустрии.

Научные доклады наших студентов были представлены на секциях «Международный туризм и страноведение», «Региональный туризм и рекреация», «Гостиничный и ресторанный бизнес, санаторно-курортное дело», «Менеджмент и маркетинг туристических дестинаций и предприятий», «Экскурсоведение и анимационная деятельность в туризме», «Туристско-оздоровительная деятельность и спортивный туризм, информационные технологии в туризме». Научными руководителями студентов были преподаватели кафедры туризма и культурного наследия: доцент Виталий Григорьевич Корнелюк, старший преподаватель Ульяна Александровна Жилко и преподаватель Светлана Викторовна Чувак.

Поздравляем студентов с очередным уверенным шагом на увлекательном научном пути и желаем им дальнейших научных успехов!

0446.JPG - 111.99 KB

Вход на сайт