Доцент Европейского университета Виадрина Александра Елитте прочитала лекции студентам факультета истории, коммуникации и туризма

21 марта в рамках программы «Приглашенный профессор» студенты специальностей «Информация и коммуникация» и «Журналистика» стали слушателями лекций высококлассного специалиста в области цифрового менеджмента.

Александра Елитте, доцент Европейского университета  Виадрина, на занятиях  по дисциплине «Информационный менеджмент в веб-среде» рассказала ребятам о последних тенденциях развития дигитальных СМИ. На примере одного из крупнейших в мире европейских издательских медиаконцернов «Axel Springer SE» продемонстрировала процесс трансформации медийного рынка: перевод содержания классических СМИ в цифровой формат и, как следствие, – обновление СМИ за счет внедрения новых цифровых технологий в деятельность медийных организаций.

 

Студенты кафедры журналистики узнали не только об истории создания медиаконцерна «Axel Springer SE», его приоритетных направлениях и принципах работы, но и о причинах ухода концерна от работы в сфере традиционных печатных СМИ.  

Александра Елитте отметила, что в последние годы в странах Запада аудитория концентрируется в интернет-пространстве, а более значимую роль в масс-медиа играет веб-журналистика.

По итогам лекций состоялась оживленная дискуссия. Александра Елитте ответила на многочисленные вопросы студентов о развитии современных медиа.

 

Наталья Трус,  Елена Горбацевич,

студентки специальности «Журналистика»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0340.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0341.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0342.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0343.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0344.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0345.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0346.jpg

Вход на сайт