Студия юного журналиста «Медиа STARt» начала свою работу

16 декабря прошли первые занятия студии юного журналиста «Медиа-STARt», в рамках которых началась подготовка абитуриентов к поступлению на специальность «Журналистика».

«Медиа-STARt» – уникальная творческая лаборатория телевидения, радио, прессы, театра и кино, рекламы и PR-технологий, позволяющая будущим абитуриентам максимально полноценно подготовиться к введению в будущую профессию.

 

Учащиеся школ, лицеев, гимназий города Гродно, Гродненской и Брестской областей встретились в Студенческом медиацентре.

Руководитель студии «Медиа-STARt» Блудова-Гой Кира Марьяновна познакомила ребят с преподавателями и студентами кафедры журналистики, рассказала о студии и плане её работы в этом учебному году.

  «Занятия в «Медиа-STARt» представляют собой своеобразный mix 3в1– это лекция, практическое занятие, мастер-класс. Занятия проводят и преподаватели, и студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация», и журналисты-практики Гродно и Гродненской области. Задача студии наладить связь с абитуриентами, подготовить их к вступительным испытаниям по специальности «Журналистика»».

В первый день занятий абитуриенты побывали в роли тележурналистов в рамках мастер-класса «Я в кадре и я за кадром», который провела Блудова-Гой Кира Марьяновна, начальник УНПО «Студенческий медиацентр». Ребята прослушали лекцию, которую провела Пивоварчик Ирина Войтеховна, доцент кафедра журналистики, кандидат филологических наук. «Кадр, план, ракурс – секреты успешной кино- и видеосъемки» – это тема семинарского занятия, где и.о. заведующего кафедрой журналистики Минчук Инна Ивановна рассказала и показала о процессе создания новостного сюжета.

Занятия в студии юного журналиста «Медиа STARt» проходят каждую субботу с 12.00 по 15.00 на Ожешко,22  в 333 аудитории. Следующая встреча состоится в 23 декабря.

Мы ждём Вас!


Вход на сайт