Для студентов специализации «Периодическая печать» экскурсию провел директор «Телерадиовещательного канала «Гродно Плюс» Сергей Мазайло

В рамках предмета «Основы телерадиожурналистики» 1 ноября студенты третьего курса побывали на телерадиовещательном канале «Гродно Плюс». Будущих «печатников» с секретами работы медиа-холдинга познакомил его директор, Сергей Геннадьевич Мазайло.

Знакомство началось с редакции радиостанции «MFM», затем будущие журналисты побывали в телестудии во время записи новостного выпуска. Напоследок заглянули в редакцию журнала «Гродно».

 

«Для тех, кто не в курсе, мы вещаем на волне 105.0 FM. А посмотреть нас можно на 112 канале в пакете «Zala»», – с улыбкой подчеркивает Сергей Геннадьевич.

Студенты не только посидели в кресле радио- и телеведущих, зашли в гримерку, но и познакомились с журналистами, благодаря которым изо дня в день на экранах гродненцев появляются свежие выпуски новостей. Даже после окончания рабочего дня на телеканале кипит работа: за двумя мониторами «колдуют» режиссеры монтажа. Сергей Геннадьевич строг и требователен к своим сотрудникам, но, прикрыв дверь телестудии, шепотом восхищается их талантом и способностями.

«Экскурсия оказалась очень познавательной. Увидеть работу канала изнутри важно для журналиста любой специализации: и для печатников, и для аудиовизуалов. Сергей Геннадьевич в подробностях рассказал не только о телерадиокомпании, но и о тех студентах, которые во время учебы уже работают здесь. Для нас это особенно важно накануне распределения», – поделилась впечатлениями студентка третьего курса Анастасия Домбровская.

Виктория ВЕЙКШНЕР,

студентка 3 курса

специальности «Журналистика»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0465.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0464.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0466.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0467.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0468.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0470.JPG 

Вход на сайт