Первокурсники ФИКТ встретились с заказчиками кадров

27 октября состоялась дружеская встреча первого курса специальности «Информация и коммуникация» с рекламным агентством «На ура».

В уютной обстановке ребята встретились за чашечкой чая с трудовым коллективом известного в Гродно рекламного агентства «На ура».

Алена Кондратович, директор рекламного агентства «На ура», представила свою творческую команду первокурсникам купаловского вуза. В свою очередь, каждый сотрудник агентства поделился своим профессиональным опытом и секретами успеха, рассказал, как именно пришел в «На ура». Ребята смогли задать свои вопросы и получить на них самые откровенные, а порой и самые неожиданные ответы. Так, например, студентов интересовали такие вопросы: Какими профессиональными компьютерными программами должен владеть сотрудник рекламного агентства сегодня? Что такое холодные звонки? Откуда брать оригинальные идеи для создания рекламной продукции, для дизайна? Как работать с «проблемными» клиентами? Можно ли устроится на практику в «На ура» уже на первом курсе? Чему можно научиться в рекламном агентстве «На ура» будущему специалисту в сфере информации и коммуникации? Можно ли стать успешным рекламистом, не имея специализированного образования? Сложно ли держать марку рекламному агентству сегодня в условиях высокой конкуренции? 

 

Не только фото на память стало завершающей нотой встречи студентов и рекламного агентства «На ура», ребята также получили уникальную возможность пройти свою первую ознакомительную практику на базе агентства. Примечательно, что ранее на практику в данное агентство студентов принимали только со второго курса.

Кафедра журналистики подобные встречи студентов и заказчиков кадров планирует проводить на постоянной основе.  Такое сотрудничество позволит не только создать объективное представление у первокурсников о их трудовой деятельности, но и поможет закрепить многих ребят за базами практик, а в последующем, и обеспечить их дальнейшее трудоустройство.

«Думаем о будущем наших студентов уже с первого курса. Наша задача не только 100% распределение и трудоустройство студентов-бюджетников, но и студентов, обучающихся на платной основе. Очень важно, чтобы ребята, получившие высшее образование по специальностям «Информация и коммуникация» и «Журналистика», не просто были трудоустроены после получения диплома, а трудоустроены по полученной специальности» - именно с таких слов исполняющего обязанности заведующего кафедрой журналистики Минчук Инны Ивановны началось очередное обсуждение планирования встречи первокурсников с заказчиками кадров.

                                         Подготовлено

УНПО «Студенческий медиацентр»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0435.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0436.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0437.jpg

 

 

 

Вход на сайт