23 октября факультет истории, коммуникации и туризма принял участие отборочном туре XXII общеуниверситетского конкурса художественной самодеятельности среди студентов первого курса «Alma mater – любовь с первого курса»

Громко, дерзко и уверенно факультет истории, коммуникации и туризма открыл неделю самого масштабного университетского конкурса «Alma mater любовь с первого курса»

На главной сцене купаловского университета команда ФИКиТа представила публике бессмертную трагедию Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», но в современной обработке. Ребята подошли креативно к постановке номера и проблеме отцов и детей, которая и легла в основу сюжета.

 

Выступление началось с предыстории: «Род МонтечкО, семейство Капулецких живут в век современных технологий. Не дети стали камнем преткновения, а деньги, слава, лайки в инстаграм», которая вызвала бурные овациями зрителей. 

Финальная сцена хоть и была предсказуемой, но смогла удивить даже самых искусных театралов!

«После тяжёлого дня, немного юмора с хорошей моралью как раз то, что нужно! Своим выступлением ребята задали высокую планку другим факультетам. Надеюсь, увидеть эту команду в финале!» поделилась своими впечатлениями одна из зрительниц. 

Кто же войдёт в заветную четверку финалистов, удастся узнать только в следующий понедельник. Посмотреть фотографии и видео с выступления ФИКиТа, а также узнать, как проходит жизнь после выступления можно по хэштегу #AMfikit_17 и в профиле Инстаграм @fikit_


 

 

Вход на сайт