Посещение студентами 1 курса специальности ЛОМК кинотеатра «Красная звезда» (драма Салют-7)

С целью формирования уважения к историческому наследию, воспитания патриотических, духовных и нравственных ценностей у студентовна факультете истории, коммуникации и туризма (спец. ЛОМК) было организовано посещение кинотеатра «Красная звезда» старшим преподавателем Канторович Т.М.

16 октября в 17.00 студенты  первого курса посмотрели фильм  Салют-7,  основанный на реальных событиях 1985 года, когда героически отважные советские космонавты пытались спасти орбитальную станцию Салют-7 от падения на Землю. Станция находилась в беспилотном состоянии, но неожиданно перестала отвечать на сигналы из центра управления полётами. Было принято  решение отправить экспедицию по поиску станции, а также совершить уникальную операцию по стыковке. У космонавтов оказывается не так много шансов вернуться живыми, но отступать уже некуда - нужно не просто отыскать  Салют-7, но и "воскресить" станцию и постараться ею управлять, чтобы предотвратить катастрофу. Эта экспедиция обращается для двух опытных пилотов настоящим испытанием, полным опасностей, ставшим в итоге самым сложным полётом за всю историю космонавтики.

 

Драматизм и реалистичность картины, актёрский состав и игра актёров, великолепные спецэффекты и кадры Земли, а также виды из космоса не оставили ребят равнодушными. Огромным плюсом фильма является то, что он основан на реальных событиях. Для многих  ребят открылись новые страницы истории советской космонавтики. Помимо основной линии фильм знакомит ребят с реалиями жизни в СССР того периода.

Главные герои являют собой пример чести, доблести и отваги. Они без тени сомнения соглашаются на участие в полёте, зная, что шансов вернуться живыми практически нет. Они берут на себя ответственность за жизни многих людей на планете, пусть и ценой своей жизни.

Особая благодарность персоналу кинотеатра «Красная звезда» за высокий уровень обслуживания, предоставление значительной скидки на билеты, а также мобильность в организации спецсеанса для нашей группы.

 http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0399.JPG

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0401.JPG

 

Вход на сайт