Студенты кафедры журналистики поздравили своих преподавателей с Днем учителя

6 октября на кафедре журналистике прошел праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя. Студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» пели и читали стихи для преподавателей  кафедры журналистики.

Традиционный ежегодный концерт, посвященный Дню учителя, был организован на кафедре  журналистике в рамках работы театрально-поэтической студии «Аура». «Вот уже который год ребята инициируют такой концерт для своих преподавателей. Этот год не стал исключением из правил. Даже ребята-первокурсники активно предлагали свои идеи и номера для праздника. Студенты с большим воодушевлением подготовили сценарий, подобрали номера», – отмечает руководитель студии Анна Чеславовна Рыжкович, старший преподаватель кафедры журналистики, магистр филологических наук.

 

«Пусть осень на дворе уж целый месяц,

Сегодня вдруг повеяло весной,

Цветы цветут сегодня в каждом сердце:

Преподаватель – нынче праздник твой», – именно с таких теплых слов  студенты начали концерт. Ребята мастерки читали стихи, среди которых ясно читался мотив значимости профессии преподавателя. В песнях также звучали слова благодарности и поздравления преподавателям.

Завершили концерт ребята песней и словами: «Мы хотим поздравить вас, наши дорогие преподаватели, и искренне поблагодарить за то, что вы даете нам самое главное в жизни – знания. Своим нелегким трудом вы делаете нас умными людьми, готовыми вступить на жизненный путь. С праздником!».

В свою очередь Минчук Инна Ивановна, исполняющий обязанностями заведующего кафедры журналистики, от лица всего профессорско-преподавательского состава кафедры поблагодарила студентов за прекрасный теплый вечер, за подаренную атмосферу праздника перед выходными, за понимание значимости такой профессии как преподаватель.

УНПО «Студенческий медиацентр»


 

 

        

 

Вход на сайт